Руководство для авторов

Регистрация и подача статей

Журнал социогуманитарных исследований аль-Фараби осуществляет публикацию бумажной и электронной версии журнала на основе ойлайн подачи материалов и регистрации (авторизации) на официальном веб-сайте журнала с использованием Open Journal System. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и ознакомиться с правилами подачи статей, их оформлением, этическими принципами публикационной деятельности и редакционной политикой журнала.

Редколлегия принимает ранее не публиковавшиеся и оригинальные авторские статьи по тематическим направлениям публикационной деятельности журнала. Статья представляется в электронном формате и должна быть загружена на веб-сайт журнала.

Автор обязан предоставить сопроводительное письмо, в котором представлены следующие данные - Ф.И.О., страна, город, место работы, должность, ученая степень, звание, e-mail, ORCID, контактный телефон.

В сопроводительном письме обязательно указывается, что представленная статья ранее нигде не публиковалась, является оригинальной работой, исключающей плагиат, а также отмечается, кто автор корреспондент, если статья написано в соавторстве.